Commutateurs

Products > Commutateurs > Mini Gbic - Modules SFP

155Mbps (Fast Ethernet / SDH STM1 / SONET OC3)Bookmark and Share
MiniGbic/Small Form Factor Pluggable(SFP)

  • Conforme aux normes IEEE 802.3z Gigabit Ethernet, et au standard canal fibre
  • Format SFP standard
  • Alimentation unique 3.3V
  • Connecteur Simplex/ Duplex LC
  • Datas bi-directionel  jusque 155Mbps
  • boiteir en metal, basse emission
  • Hot Plug
  • Prduit de type laser Classe 1 conforme avec EN 60825-1

     

     

     

     

     



  •  
    Présentation

    Information importante :
    Chers clients,
    Les modules SFP Edimax SFP sont totalement compatibles selon le standard. Toutefois certains switch nécessitent l'ajout de module SFP du fabriquant, veuillez prendre connaissance des fichiers produits avant d'acheter un module SFP.

    Part Number
    Wavelength
    Media
    Pout (dBm)
    Sensitivity
    Pwr Budget
    Distance
    Application
    MG-B100MB
    1310 nm
    MMF
    -14 ~ -20
    -31 dBm
     17.0 dB
    2km*
    100Base-FX
    MG-B100S3
    1310 nm
    SMF
    -8 ~ -15
    -34 dBm
    19.0 dB
    30km*
    100Base-LX /IR1/S1.1
    MG-B100S6
    1310 nm
    SMF
    0 ~ -5
    -35 dBm
    30.0 dB
    60km*
    100Base-EX /LR1/L1.1
    MG-B100S10
    1550 nm
    SMF
    0 ~ -5
    -35 dBm
    30.0 dB
    100km*
    100Base-ZX /LR2/L1.2
    MG-B100PU2
    T1310/R1550
    SMF
    -8 ~ -14
    -32 dBm
    18.0 dB
    20km*
    100Base-BX-U *
    MG-B100PD2
    T1550/R1310
    SMF
    -8 ~ -14
    -32 dBm
    18.0 dB
    20km*
    100Base-BX-D *


    *autres distance aussi disponibles
    *Note.1: La distance de transmission est variable en fonction des architectures.  Il ne s'agit donc que de débit de rérérence uniquement
    *Note.2: MMF: Multi-Mode Fiber ; SMF: Single-Mode Fiber ; FC: Fiber Channel.

    Les information s de ce document sont sujets à modificatios sans préavis.

     
    Téléchargements
    Datasheet Quick Install Guide Driver FAQ
    Compatibility Product Images Manual Firmware
    Linux Source Code CE DoC    
     
    Télécharger Adobe Reader pour les fichiers PDF.